288
Nature morte, fruits au couteau (c
Estimation :
1600.00 - 1800.00 EURNature morte, fruits au couteau (ca. 1927) Huile sur toile signée en bas à droite 27 x 41 cm Bibliographie: Lydie Harambourg & Lydie Marie Lachenal, Weissberg. Catalogue raisonné, Somogy, Paris 2009, n°61 (repr.)