34
Nature morte jaune (1962) Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche 54 x 73 cm L’authenticité de ce tableau a été confirmée par Monsieur Pierre Célic
Estimation :
4500.00 - 5500.00 EURNature morte jaune (1962) Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche 54 x 73 cm L'authenticité de ce tableau a été confirmée par Monsieur Pierre Célice. Expositions: «Hayden», Musée National d'Art Moderne, Paris 1968 (repr. cat. n°84); «Henri Hayden», Musée Thomas-Henry, Cherbourg 1997 (n° 77) Bibliographie: Philippe Chabert & Christophe Zagrodzki, Hayden, Editions Fragments, Paris 2005, repr. p. 131