127
NECESSAIRE DU SOIR rectangulaire en argent orné de laque noir et émail ver
Estimation :
2200.00 - 2400.00 EURNECESSAIRE DU SOIR rectangulaire en argent orné de laque noir et émail vert. Fermoir coulissant rehaussé de jade sculpté et repercé à motif floral soulignée de diamants taillés en rose. Intérieur vermeillé composé de deux compartiments et un porte bâton à lèvres. Travail français, vers 1925. Dim.: 7,7 x 5,2 x 1 cm. Poids brut: 195 g