Lot 127

NECESSAIRE DU SOIR rectangulaire en argent orné de laque noir et émail ver

127

Estimation :
2200.00 - 2400.00 EUR
NECESSAIRE DU SOIR rectangulaire en argent orné de laque noir et émail vert. Fermoir coulissant rehaussé de jade sculpté et repercé à motif floral soulignée de diamants taillés en rose. Intérieur vermeillé composé de deux compartiments et un porte bâton à lèvres. Travail français, vers 1925. Dim.: 7,7 x 5,2 x 1 cm. Poids brut: 195 g

Bijoux Expositions publiques: Jeudi 13 mars 2014 de 11 h à 18 h Vendredi 14 mars 2014 de 11 h à 12 h Téléphone pendant la vente: +33(0)1 48 00 20 03 Experts: Annabelle Cukierman Tél.: +33[0]9 53 99 19 63 Tél.: +33[0]6 09 73 23 98 annabelle.cukierman@gmail.com