189
NÉCESSAIRE DU SOIR rectangulaire en métal doré guilloché rehaussé d’un motif «noeud» serti de pierres blanches d’imitation, ouvrant à charnières sur un miroir avec système d’éclairage, deux compartiments, un bâton à lèvres ciselé de fleurettes et un peign
Estimation :
200.00 - 300.00 EURNÉCESSAIRE DU SOIR rectangulaire en métal doré guilloché rehaussé d'un motif «noeud» serti de pierres blanches d'imitation, ouvrant à charnières sur un miroir avec système d'éclairage, deux compartiments, un bâton à lèvres ciselé de fleurettes et un peigne.
Signé WERBER Paris, «Boîte De Nuit».
Vers 1970-1980 dans le goût des années 40.
Dans son sac du soir en soie noir ouvert sur l'avant.
Dim.: 13,4 x 9,5 x 2,2 cm.