25
NECESSAIRE du soir rectangulaire en or jaune et argent ciselé, guilloché, décor gravé et ajouré en or sur fond de miroi
Estimation :
900.00 - 1000.00 EURNECESSAIRE du soir rectangulaire en or jaune et argent ciselé, guilloché, décor gravé et ajouré en or sur fond de miroir. Couvercle à charnière à décor d'oiseaux et feuillages serti de diamants taille brillant, ouvrant sur des compartiments, porte-bâton-lèvre et briquet. Signée BOUCHERON, Paris et numérotée. Vers 1948. (très légers chocs). Dim. : 130 x 85 x 18,5 mm. Poids brut : 476 g Accompagné de deux étuis en cuir noir et blanc.