227
[/] NGUYEN HUU DUYET (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Portrait ethnique d'une femme
Pastel sur papier brun
Signé à l'européenne en bas à gauche et signé à l'asiatique avec un cachet en bas à droite
28,5 x 21,5 cm
(pliures)
Note : Un artiste, spécialiste du portrait, actif à Hanoï entre 1920 et 1940.
PORTRAIT OF A WOMAN - A SIGNED PASTEL ON BROWN PAPER BY NGUYEN HUU DUYET
Vietnam / Indochina, 20th century