226
[/] TUNG SON (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Portrait d'une jeune anamite et portrait d'une vieille annamite
Suite de deux aquarelles sur papier
Toutes deux signées en bas à droite
(partie grattée, sallissures, déchirures et petites mouillures)
Dimensions (une feuille): 32,3 x 24,5 cm
A YOUNG WOMAN AND AN OLD WOMAN - TWO (2) SIGNED WATERCOLOURS PAPER BY TUNG SON
Vietnam / Indochina, 20th century