69
« Nice, vue prise des Ponchettes » Lithographie, encadrée 29 x 58,5 cm Bibliographie: POTRON, Jean-Pau
Estimation :
100.00 - 150.00 EUR"Nice, vue prise des Ponchettes" Lithographie, encadrée 29 x 58,5 cm Bibliographie: POTRON, Jean-Paul. Voyage pittoresque dans le Comté de Nice et les Alpes-Maritimes du XVIIe au XIXe siècle : gravures et lithographies. Acadèmia nissarda: Nice, 2005, p. 202