551
NICOLIS COLA
Estimation :
11000.00 - 13000.00 EURNICOLIS COLA
SAUTOIR en or jaune (750) composé d'une maille gourmette limée alternée de deux rangs de perles de chrysoprases, retenant un anneau de chrysoprase amovible et un PENDENTIF "goutte" en onyx rehaussé de diamants et émeraudes à motifs "palmettes", retenant en son centre en pampille une importante citrine taillée en poire.
Signé NICOLIS COLA.
Long.: 87 cm. Long. pend.: 7 cm. Poids brut: 149,9 g.