121
NOLHAC (Pierre de
Estimation :
20.00 - 50.00 EURNOLHAC (Pierre de). Autour de la Reine. Illustré par Drésa et Bérengier. Paris. Aux Éditions Lapina, 1926. In-8°. Broché. Dos un peu passé. Couverture illustrée rempliée, illustré d'une pointe sèche en frontispice (portrait de l'auteur) et de dessins par Drésa et Bérengier, de hors-texte en couleurs et d'un fac-similé hors-texte de deux pages manuscrites. Édition originale. Tirage limité, celui-ci, un des 1000 exemplaires numérotés sur papier vergé de Rives B.F.K.