146
Nommé peintre officiel de la Marine en 1944 Représente un groupe de jeunes gens ainsi que quelques militaires sur une barg
Estimation :
300.00 - 350.00 EURNommé peintre officiel de la Marine en 1944 Représente un groupe de jeunes gens ainsi que quelques militaires sur une barge. Au loin, un vaisseau militaire. Aquarelle et gouache, signée en bas à gauche. 41 x 55 cm Cadre en acajou.