249
Nord contre Sud 1898 (ca
Estimation :
1200.00 - 2500.00 EURNord contre Sud 1898 (ca). Cartonnage polychrome «à la sphère dorée». Onze hors-texte (six en couleurs et cinq en noir). Intérieur de l'édition originale illustrée, 1887. Quelques discrètes petites mouillures au second plat. Sinon, éclatant exemplaire! Titre rare.