143
Notre-Dame de Paris (2 volumes) – Nouvelle éditio
Estimation :
20.00 - 30.00 EURNotre-Dame de Paris (2 volumes) - Nouvelle édition. Paris, Hachette et Cie, 1858. In-12 (18 x 11 cm). Demi-chagrin d'époque, dos à nerfs orné de caissons étoilés aux fers dorés. Titre et tomaison dorés. 280 + 322pp ; complet.- Reliures en bonne condition. Frottements aux coiffes et bords de plats. Intérieur frais. Bon état.