144
Œuvres complètes – Poésie – I – Odes et Ballade
Estimation :
20.00 - 30.00 EURŒuvres complètes - Poésie - I - Odes et Ballades. Paris, Hetzel-Quantin, non-daté. In-8 (24 x 15,5 cm). Demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné aux fers dorés. Filet doré en bordure de cuir des plats. Tête dorée. Reliure d'époque. 559pp, complet. - Edition définitive d'après les manuscrits originaux. - En bon état. Intérieur frais, pages non-rognées. Reliure en bonne condition, légers frottements d'usage au dos et coiffes.