145
Vieilles demeures parisienne
Estimation :
20.00 - 30.00 EURVieilles demeures parisiennes. Paris, Plon, 1945. In-8 (21 x 13,5 cm). Reliure signée Bellevallée en demi-maroquin. Dos à nerfs avec titre et auteur dorés aux fers. Couverture et dos conservés. 178pp 1f, complet. Illustré de 16 planches en héliogravure. - Reliure en bonne condition avec frottements d'usage auxcoiffes et nerfs. Intérieur jauni. -- Edition originale.