Lot 146

Cénacles et Vieux logis parisien

146

Estimation :
60.00 - 80.00 EUR
Cénacles et Vieux logis parisiens. Paris, éditions Jules Tallandier, 1930. In-8 (20,5 x 13,5 cm). Demi-maroquin rouge à coins. Dos à nerfs orné, titre et auteur dorés aux fers. Tête dorée. Couverture et dos d'origine conservés. Xv-284pp, 2f, complet. Collection "La France et la Vie d'Autrefois". Frontispice en noir et blanc. Quelques planches d'illustrations et de photos en héliogravure. - Très bon exemplaire, reliure en bonne condition, légers frottements au dos. Intérieur frais et propre.

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .