126
Nouvelles asiatique
Estimation :
30.00 - 40.00 EURNouvelles asiatiques. Brie-Comte-Robert, Les Bibliolatres de France, 1957. Grand in-8 de 28 x 19 cm. Demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné: titre et auteur dorés aux fers. Tête dorée. Couverture et dos conservés. Reliure signée L. Mouades. 271pp 2f, complet. Bois originaux de Georges Cinquini. Dos à peine frotté. En très bon état. - Edition tirée sur papier pur chiffon B F K de Rives à 1200 exemplaires, celui-ci n°950 spécialement imprimé pour Jean Thin.