203
Nu et angelots, circa 1917-1919
Estimation :
1500.00 - 1800.00 EURNu et angelots, circa 1917-1919
Huile sur toile
Monogrammée en bas droite
Format ovale
82 x 54 cm
Provenance: vente Claude Robert, Paris.
Étiquette d'exposition Bernheim au dos.
Projet pour une boiserie du Kunstmuseum Winterthur.