145
Nu pensif
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURNu pensif
Sanguine sur papier, signée en bas à gauche, mouillures
Note: ce dessin est à rapprocher du dessin reproduit dans le livre «Alexandre Archipenko, son oeuvre», édition «Ukraine Slowo», Berlin 1923, planche 41 54,5 x 34 cm (à vue)