294
Océanie et Australie
Estimation :
500.00 - 800.00 EUROcéanie et Australie
[Océanie] Mistress Branican par Jules Verne. Ill. par L. Benett. Gr. in-8° double, cart. polychrome «au globe doré» du 4e type. Engel rel. Tr. dorées. Gardes bleu. 12 pl. H.-T. en coul. Imp. Gauthier-Villars. Coiffes renforcées. Sinon bel ex. avec une plaque éclatante. Rare dans ce cart.