295
Océanie et Australie
Estimation :
300.00 - 500.00 EUROcéanie et Australie
[Océanie] Mistress Branican par Jules Verne. Ill. par L. Benett. Paris, Librairie Hachette, 1916. Gr. in-8° double, cart. polychrome Hetzel-Hachette «à un éléphant titre dans le cartouche». Int. Hachette. Tranches dorées. Gardes bleu. Imp. A. Dersé. Superbe ex. aux ors particulièrement éclatants!