289
Océanie et Australie
Estimation :
350.00 - 600.00 EUROcéanie et Australie
[Océanie] Mistress Branican par Jules Verne. Ill. par L. Benett. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (1891). Gr. in-8° double, cart. polychrome «au portrait imprimé» et «à la mer verte». Lenègre rel. Tranches dorées. Gardes bleu. 12 pl. H.-T. en coul. Imp. Gauthier-Villars. Catalogue «FX» pour 1891-1892. Dos légèrement passé. Sinon très plaisant exemplaire.