311
* [Océanie] L’Île à hélice par Jules Vern
Estimation :
600.00 - 900.00 EUR* [Océanie] L'Île à hélice par Jules Verne. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910 - 1915 pour le cart.). Gr. in-8° double, cart. polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Percaline rouge foncé. Tr. dorées. Gardes bleu. 6 H.-T. en couleurs. Imp. Belin. Très discrète petite fente au bas du 1er mors. Sinon superbe ex. de ce titre rare dans cet ultime cartonnage !