7
OEUF D’AUTRUCHE OEuf à décor peint en brun de motifs végétaux, croissant et disque séparés par des bandeaux verticaux renfermant deux rangs de lignes brisée
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EUROEUF D'AUTRUCHE OEuf à décor peint en brun de motifs végétaux, croissant et disque séparés par des bandeaux verticaux renfermant deux rangs de lignes brisées. Fissures. Art phénicien, 5e-4e siècle av. J.C. Haut. 14,5 cm Réf. : S. Moscati, Les Phéniciens, Milan, 1988 : pp. 456-463.