7
OEUF OEuf décoré en polychromie et engobe rouge sur fond blanc de trois séraphins séparés par six visages superposés deux à deu
Estimation :
3500.00 - 4500.00 EUROEUF OEuf décoré en polychromie et engobe rouge sur fond blanc de trois séraphins séparés par six visages superposés deux à deux. Suspension d'origine en cuivre finement ciselé, ornée d'inscriptions, rinceaux de palmettes et spirales. Maillons munis de perles de verre. 18e siècle. 11 cm