6
ASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc de deux oiseaux superposés, entourés de fleurettes ponctuées de roug
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc de deux oiseaux superposés, entourés de fleurettes ponctuées de rouge. Restaurations au bord. 18esiècle. 15,3 cm