Lot 6

ASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc de deux oiseaux superposés, entourés de fleurettes ponctuées de roug

6

Estimation :
1200.00 - 1500.00 EUR
ASSIETTE Assiette décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc de deux oiseaux superposés, entourés de fleurettes ponctuées de rouge. Restaurations au bord. 18esiècle. 15,3 cm

Information on the sale

Collection C. et à Divers Amateurs ART OTTOMAN ET D’ORIENT Expositions publiques Mardi 17 mars 2009 de 11 heures à 18 heures Mercredi 18 mars 2009 de 11 heures à 12 heures Expert Assistés de Annie KEVORKIAN Tél. : 33 (0)1.42.60.72.91 E-mail : amkevorkian@club-internet.fr

Terms and conditions of sale

Your order