71
Œuvres (3 volumes
Estimation :
30.00 - 40.00 EURŒuvres (3 volumes). Paris, Chez Lebigre Frères, 1832. In-12 (15 x 9 cm). Reliure cartonnée orange à la bradel, pièce de titre au dos et roulettes dorées. Xxiv-238pp 1f (table) + 312pp 1f (table) + 198pp 1f (table); Complet. - Ensemble bien conservé, reliures en bon état de conservation, très légers frottements aux coiffes. Intérieur assez frais, quelques rousseurs, généralement en marge et sur les tranches. En bon état.