Lot 157

Œuvres choisie

157

Œuvres choisie

Estimation :
20.00 - 30.00 EUR
Œuvres choisies. Paris, de l'imprimerie et de la fonderie stéréotypes de P. Didot l'Ainé, et de Firmin Didot, 1810. Petit in-12 (13,5 x 8 cm). Demi-veau, dos orné de fers à froid et du titre doré. Reliure postérieure réalisée vers 1840. 202pp 1f (table) ; complet. - Edition soignée bien imprimée par les frères Didot sur papier de Hollande. Volume solide, reliure frottée par l'usage. Coiffe sup. arasée. Intérieur correct, légères rousseurs fines et éparses, sans gène.

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .