157
Œuvres choisie
Estimation :
20.00 - 30.00 EURŒuvres choisies. Paris, de l'imprimerie et de la fonderie stéréotypes de P. Didot l'Ainé, et de Firmin Didot, 1810. Petit in-12 (13,5 x 8 cm). Demi-veau, dos orné de fers à froid et du titre doré. Reliure postérieure réalisée vers 1840. 202pp 1f (table) ; complet. - Edition soignée bien imprimée par les frères Didot sur papier de Hollande. Volume solide, reliure frottée par l'usage. Coiffe sup. arasée. Intérieur correct, légères rousseurs fines et éparses, sans gène.