210
Oeuvres de Le Sag
Estimation :
200.00 - 250.00 EUROeuvres de Le Sage. Gil Blas (4 vol.). Le Diable boiteux (2 vol.) Théâtre (1 vol.) avec notices et notes de A. P.-Malassis. Paris, Alphonse Lemerre, 1877-1879. In-12. Pleins maroquins tabac, dos à nerfs. Exemplaires sur chine numérotés et paraphés par l'éditeur. Neuf. Un ensemble de 7 vol. On joint: Oeuvres de Boileau-Despréaux, texte de 1701 avec notice, notes et variantes par Alphonse Pauly. 1875. 2 vol. In-12. Pleins maroquins verts, dos à nerfs. Exemplaires sur chine numérotés et paraphés par l'éditeur. Neuf.