209
Les Créanciers, oeuvre de vengeance avec une cruelle eau-forte d’Émile Benassit par Charles Monsele
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLes Créanciers, oeuvre de vengeance avec une cruelle eau-forte d'Émile Benassit par Charles Monselet. Paris, Chez René Pincebourde, 1870. Plein maroquin rouge in-8 avec dentelle intérieure. Dos à nerfs. Reliure de Allo. Eau-forte en trois états. Muni du «Timbre Impérial» toutes les quatre pages... Magnifique exemplaire.