208
Publii Virgilii Maronis Carmin
Estimation :
100.00 - 120.00 EURPublii Virgilii Maronis Carmina. Paris, Typographie Firmin-Didot, 1868. In-12. Plein maroquin rouge sous emboîtage, filets sur les coupes et dentelles intérieures. Reliure de J. Canape. Neuf. On joint: L'Imitation de Jésus-Christ. Paris, Garnier Frères, sd (ca 1880). In-32. Plein maroquin rouge bordeaux, dos à nerfs, avec fermoirs sous pochette d'origine en tissu rouge. 2e plats en plein maroquin et gardes en tissus bordeaux. Reliure de Deweerdt.