91
Œuvres de Madame et de Mademoiselle Deshoulières (2 volumes
Estimation :
10.00 - 20.00 EURŒuvres de Madame et de Mademoiselle Deshoulières (2 volumes). Paris, Dbo, Tremblay, Feret et Gayet, 1819. In-16 (13,5 x 8 cm). Reliure de l'époque, pleine basane flammée. Dos orné de fleurons dorés en caissons. Tranches jaspées. xxxix-288 + 275pp, complet. - Reliures frottées, manque les pièces de titre et de tomaison. Manques aux coiffes. Coins émoussés. Rousseurs. En l'état.