1152
Ondine Boîte circulaire couvercle en cristal pressé-moulé satiné à monture et charnière chromées le couvercle orné dans une variation de reliefs en creux d’une femme nue assoupie la chevelure détachée entourée de flots agité
Estimation :
100.00 - 120.00 EUROndine Boîte circulaire couvercle en cristal pressé-moulé satiné à monture et charnière chromées le couvercle orné dans une variation de reliefs en creux d'une femme nue assoupie la chevelure détachée entourée de flots agités.
Signée au dessous. Fin XXe siècle
H: 4 5 cm - D: 7 5 cm