Lot 232

Otto Maier Verlag Ravensburg, sans date (circa 1890

232

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Otto Maier Verlag Ravensburg, sans date (circa 1890). In-8 de 21 x 14 cm. Leporello (livre en accordéon), cartonnage avec jaquette illustrée sur le premier plat. 39 planches. Belle publication en allemand présentant sur 39 planches en accordéon différentes espèces de fleurs d'été et d'automne, lithographiées en couleurs. -- En l'état: ouvrage désolidarisé, plusieurs planches volantes, cependant sans rousseurs. Jaquette déchirée aux coiffes avec mouillures sur le premier plats

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .