231
Scènes et portraits choisis dans les mémoires authentiques du Duc de Saint-Simo
Estimation :
0.00 - 0.00 EURScènes et portraits choisis dans les mémoires authentiques du Duc de Saint-Simon. Edition originale - Précieux mémoires du Duc de Saint-Simon d'après des documents recueillis par Eugène de Lanneau. Exemplaire complet en deux volumes bien reliés en demi-veau blond. Reliures signées Allégot (xi-432pp. + 419pp)
Edité à Paris, chez Hachette et Cie, en 1876.
Ensemble bien conservé: quelques frottements d'usage sur le dos. Charnières solides. Intérieur frais avec quelques rousseurs claires.