158
Pablo PICASSO (1881-1973) (d’après)
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPablo PICASSO (1881-1973) (d'après)
"Femme nue couchée et joueur de flûte" ,1932.
Planche en couleurs reproduite , par le procédé Jacomet, d'après l'oeuvre originale de 1932, tirée sur vélin, extraite du recueil d'Hélène Parmelin intitulé "La Flûte double" éditée Au vent d'Arles en 1967, signée en vert dans la planche et numérotée 123/500 au crayon, très légèrement insolée autrement en bon état, encadrée
41,5 x 53,5 cm. (à vue)