157
Pablo PICASSO (1881-1973) (d’après)
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPablo PICASSO (1881-1973) (d'après)
Au Baiser d'Avignon (planche 8) Mougins, 1972, d'après l'Etreinte, IV)
Lithographie su vélin , signée dans la planche et datée 26.09.69.IV, Cachet au dos Succession Mourlot , planche tirée du portfolio « Au Baiser d'Avignon » , texte de Jean Vilar, 1972, tirage à 350 exemplaires, éditeur Le Vent d'Arles, Moulin de Bras, Bonnefoi, planche légèrement insolée, autrement en parfait état
Feuille : 49,5 x 39,5 cm