107
Page d’album – Qita’
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURPage d'album - Qita'
Encre, pigments et or sur papier, montée en page d'album, cadre en bois mouluré et doré
Inde, XVIIIe siècle
Hauteur: 28; Largeur: 17,5 cm
La calligraphie correspond à un quatrain (roba'i) en écriture nasta'liq. Elle est signée par (Mohammad) Baqi.