504
Paire d’appliques en bois sculpté, doré et laqué à trois bras de lumièr
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPaire d'appliques en bois sculpté, doré et laqué à trois bras de lumière. Supports ovales, bordés d'une guirlande de feuilles de laurier; bras en forme de volutes ornées de piastres attachés à un pot à feu. XVIIIe siècle Haut.: 52 - Larg.: 45 cm (légers accidents) (*)