136
Paire d’assiettes en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de fleurs en médaillon central et de huit pétales de lotu
Estimation :
400.00 - 500.00 EURPaire d'assiettes en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de fleurs en médaillon central et de huit pétales de lotus. Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle (marque au gong sonore) Diam. 22 cm