137
Paire de bouteilles en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de pagodons aux abords d’un paysage lacustre et de motifs de fleurs et végétau
Estimation :
1300.00 - 1500.00 EURPaire de bouteilles en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de pagodons aux abords d'un paysage lacustre et de motifs de fleurs et végétaux. Chine, fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle (éclats, égrenures, couvercles rapportés) Haut. 25,5 cm - Larg. 9,5 cm