353
Paire de bergères à oreilles en bois mouluré, sculpté et relaqué crème à décor de frises de piastres enrubannées et bouquets fleuris et feuillagés; supports d’accotoirs légèrement mouvementés; dés à rosaces; pieds fuselés à bagues et cannelure
Estimation :
800.00 - 900.00 EURPaire de bergères à oreilles en bois mouluré, sculpté et relaqué crème à décor de frises de piastres enrubannées et bouquets fleuris et feuillagés; supports d'accotoirs légèrement mouvementés; dés à rosaces; pieds fuselés à bagues et cannelures.
Style Louis XVI (usures à la laque).
Garniture en soie à motifs floraux polychromes sur fond crème.
Hauteur: 106 - Largeur: 66 - Profondeur: 57 cm