3140
PAIRE DE BETES MYTHIQUES EN FONTE DE VERRE A PATINE VERT-DE-GRIS
Chine, Epoque XXe siècle
Lourdes fontes de fer. Grandes et trapues, aux robes denses, elles fonctionnent en miroir et produisent un bel effet décoratif en extérieur comme en intérieur.
H : 43 cm - l : 59 cm - P : 22 cm
AN HEAVY-CASTED PAIR OF VERDIGRIS-PATINA LIONS
China, 20th century