3095
PAIRE DE BOLS EN NOIX DE COCO ET A L'INTERIEUR GARNI D'UNE FEUILLE D'ARGENT
Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle
A décor sculpté sur le pourtour de paysages. Le centre de la coupe d'argent insculpté de deux caractères semblant se lire ?? / X? x?n.
H : 5 cm - D : 10 cm
Poids approximatif de l'argent : 19 g.
A SET OF TWO SILVER LINE COCONUT BOWLS
Chine, Qing Dynasty, 19th century