3095
PAIRE DE BOLS EN NOIX DE COCO ET A L’INTERIEUR GARNI D’UNE FEUILLE D’ARGENT Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle A décor sculpté sur le pourtour de paysage
Estimation :
50.00 - 100.00 EURPAIRE DE BOLS EN NOIX DE COCO ET A L'INTERIEUR GARNI D'UNE FEUILLE D'ARGENT Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle A décor sculpté sur le pourtour de paysages. Le centre de la coupe d'argent insculpté de deux caractères semblant se lire ?? / X? x?n. H : 5 cm - D : 10 cm Poids approximatif de l'argent : 19 g. A SET OF TWO SILVER LINE COCONUT BOWLS Chine, Qing Dynasty, 19th century