3096
SERVICE A THE CHINOISANT EN ARGENT Travail Asiatique ou Européen dans le goût Chinois, Epoque début du XXe siècle A frétels lotiformes, pieds aux dragons, guirlandes fleuries de pivoine
Estimation :
200.00 - 400.00 EURSERVICE A THE CHINOISANT EN ARGENT Travail Asiatique ou Européen dans le goût Chinois, Epoque début du XXe siècle A frétels lotiformes, pieds aux dragons, guirlandes fleuries de pivoines. Bagues d'ivoires pour éviter la conduction de la chaleur. Il comprend: > 1 théière couverte; > 1 sucrier couvert; > 1 crémier. H (maximale, la théière): 21,2 cm Poids brut total approximatif: 845 g. (petits enfoncements, rayures) A CHINOISANT THREE-PIECE 'DRAGON' SILVER TEA-SET Asia or Europe in the Asian style, 20th century