87
Paire de boucles d’oreilles à poissons rayonnants
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURPaire de boucles d'oreilles à poissons rayonnants
Or et perles Iran, XIXe siècle
Hauteur: 5,4;
Largeur: 7,1 cm
Provenance: Ancienne collection privée.
Paire d'anneaux en or à décor rayonnant de poissons stylisés, s'achevant chacun par des perles.
(Une perle manquante)