78
PAIRE de BOUCLES D’OREILLES carrées en or jaune (750 millièmes) et argent noirci (925 millièmes) ajouré serti d’une importante améthyste de forme carrée pesant 8 carats environ, entouré d’une ligne de saphirs roses, grenats verts et tanzanites de formes diverse
Estimation :
450.00 - 500.00 EURPAIRE de BOUCLES D’OREILLES carrées en or jaune (750 millièmes) et argent noirci (925 millièmes) ajouré serti d’une importante améthyste de forme carrée pesant 8 carats environ, entouré d’une ligne de saphirs roses, grenats verts et tanzanites de formes diverses. Fermoir col de cygne. Long. : 3,5 cm. Poids brut : 12,2 g.