269
PAIRE de BOUCLES D’OREILLES circulaires en or gris (750 millièmes) ajouré serti au centre de deux diamants Ascher cut pesant respectivement 1,00 carat et 1,01 carats entourés de deux alignements de diamants taille brillan
Estimation :
9500.00 - 9800.00 EURPAIRE de BOUCLES D'OREILLES circulaires en or gris (750 millièmes) ajouré serti au centre de deux diamants Ascher cut pesant respectivement 1,00 carat et 1,01 carats entourés de deux alignements de diamants taille brillant. Diam.: 1,4 cm. Poids brut: 7,5 g. Les diamants centraux sont accompagnés de rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A n°1136477489 et n°2131444519 datant des 26/05/2011 et 6/06/2011 attestant leur poids respectif de 1,00 et 1,01 carats, leur couleur D et leur pureté VS1 et VVS2